Apa 10 akun Instagram yang paling banyak pengikutnya di dunia?

1. Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 634 Juta Pengikut
Cristiano Ronaldo, bintang sepak bola asal Portugal, menempati posisi teratas dengan jumlah pengikut yang mencengangkan, yakni 634 juta. Dikenal karena karier dan pola kebugarannya yang luar biasa, Ronaldo berbagi sekilas kehidupannya di dalam dan luar lapangan, yang menjadikannya ikon global.

2. Lionel Messi (@leomessi) – 504 Juta Pengikut
Legenda sepak bola Argentina, Lionel Messi, berada di urutan kedua dengan 504 juta pengikut. Akun Messi menampilkan perjalanannya bersama Inter Miami, momen pribadi, dan dukungan, yang memikat penggemar di seluruh dunia.

3. Selena Gomez (@selenagomez) – 426 Juta Pengikut
Penyanyi dan aktris Selena Gomez berada di peringkat ketiga dengan 426 juta pengikut. Gomez menggunakan platformnya untuk mempromosikan musiknya, proyek aktingnya, dan kesadaran kesehatan mental, yang menarik perhatian khalayak luas.

4. Kylie Jenner (@kyliejenner) – 398 Juta Pengikut
Kylie Jenner, maestro kecantikan dan bintang acara TV realitas, memiliki 398 juta pengikut. Akunnya berisi gabungan foto pribadi, kiat kecantikan, dan promosi untuk lini kosmetiknya, Kylie Cosmetics.

5. Dwayne “The Rock” Johnson (@therock) – 396 Juta Pengikut
Aktor dan mantan pegulat Dwayne Johnson, yang dikenal sebagai The Rock, memiliki 396 juta pengikut. Instagram Johnson dipenuhi dengan unggahan yang memotivasi, rutinitas latihan, dan cuplikan di balik layar proyek filmnya.

6. Ariana Grande (@arianagrande) – 378 Juta Pengikut
Sensasi pop Ariana Grande memiliki 378 juta pengikut. Akun Grande menampilkan rilisan musik, mode, dan momen pribadinya, yang menjadikannya salah satu tokoh paling dicintai di industri musik.

Nomor telepon 7. Kim Kardashian (@kimkardashian) – 361 Juta Pengikut
Bintang acara TV realitas dan pengusaha Kim Kardashian memiliki 361 juta pengikut. Postingan Kardashian meliputi mode, kecantikan, dan sekilas kehidupannya, yang mempertahankan statusnya sebagai pusat kekuatan media sosial.

8. Beyonce (@beyonce) – 317 Juta Pengikut
Ikon musik Beyoncé memiliki 317 juta pengikut. Dikenal karena penampilan dan aktivismenya yang hebat, Instagram Beyoncé memamerkan proyek seni dan kehidupan pribadinya, yang menginspirasi jutaan orang.

9. Khloe Kardashian (@khloekardashian) – 308 Juta Pengikut
Khloé Kardashian, anggota lain dari klan Kardashian-Jenner, memiliki 308 juta pengikut. Akunnya berisi kiat kebugaran, momen keluarga, dan promosi untuk mereknya, Good American.

10. Kendall Jenner (@kendalljenner) – 292 Juta Pengikut
Supermodel Kendall Jenner melengkapi sepuluh besar dengan 292 juta pengikut. Instagram Jenner menyoroti karier modeling, mode, dan perjalanannya, yang menarik perhatian khalayak global.

Sumber