Klasemen Euro, jadwal, skor, siaran langsung: Tempat menonton Italia vs Kroasia, Spanyol vs Albania

Euro 2024 telah tiba, dan sekarang babak penyisihan grup sudah setengah jalan, apakah kita sudah mulai mendapatkan gambaran seperti apa kompetisi ini dalam beberapa minggu mendatang? Salah satu tim yang difavoritkan, Inggris, meraih poin namun tidak memenangkan hati dan pikiran, pendukung mereka mendambakan sepak bola depan yang ditunjukkan oleh Jerman dan Spanyol, yang keduanya lolos ke babak 16 besar.

Pihak netral hampir tidak bisa mengeluh karena kurangnya perubahan di lini depan mengingat turnamen ini berhasil menyelamatkan gol-gol akhir yang diciptakan Albania dan Serbia sementara status Kroasia dan Belgia terlihat lemah. Semua itu dan prospek Kylian Mbappe meluncurkan meme seumur hidup dengan topeng tiga warnanya.

Anda dapat menonton Euro 2024 di Fubo (coba gratis).

Total, 24 tim akan bertanding di 10 kota di Jerman pada kompetisi edisi ke-17 ini.

Tempat

  • Arena AufSchalke, Stadion Cologne, Waldstadion dan Stadion Leipzig: Pertandingan hingga babak 16 besar akan dimainkan di Veltins-Arena Gelsenkirchen (Schalke 04), RheinEnergieStadion (FC Koln) di Cologne, Deutsche Bank Park di Frankfurt (Eintracht Frankfurt) dan Red Bull Arena di Leipzig (RB Leipzig) — semuanya diganti namanya oleh UEFA untuk kompetisi ini.
  • Arena Stuttgart, Volksparkstadion dan Arena Dusseldorf: Pertandingan hingga perempat final akan dimainkan di MHPArena Stuttgart (VfB Stuttgart), Volksparkstadion Hamburg (Hamburger SV) dan Merkur Spiel-Arena Dusseldorf (Fortuna Dusseldorf) — semuanya diganti namanya oleh UEFA untuk kompetisi ini.
  • Fußball Arena München dan BVB Stadion Dortmund: Pertandingan hingga semifinal akan dimainkan di Allianz Arena di Munich (Bayern Munich) dan Signal Iduna Park di Dortmund (Borussia Dortmund) — keduanya diganti namanya oleh UEFA untuk kompetisi ini.
  • Stadion Olimpiade: Pertandingan hingga final akan dimainkan di Olympiastadion Berlin (Hertha BSC).

Berikut klasemen, jadwal dan cara menonton setiap pertandingannya:

grup A

Jerman

3

2

1

0

8

2 7

Swiss

3

1

2

0

5

3 5

Hungaria

3

1

0

2

2

5 3

Skotlandia

3

0

1

2

2

7 1

14 Juni
Jerman 5, Skotlandia 1

15 Juni
Hongaria 1, Swiss 3

19 Juni
Jerman 2, Hongaria 0
Skotlandia 1, Swiss 1

23 Juni
Swiss 1, Jerman 1
Hongaria 1, Skotlandia 0

Jangan lewatkan Morning Footy dari CBS Sports Golazo Network, kini dalam bentuk podcast! Kru kami menyajikan kepada Anda semua berita, pandangan, sorotan, dan tawa yang Anda perlukan untuk mengikuti Permainan Indah di setiap sudut dunia, setiap Senin-Jumat sepanjang tahun.

Grup B

Spanyol

2

2

0

0

4

0 6
Italia

2

1

0

1

2

2 3
Albania

2

0

1

1

3

4 1
Kroasia

2

0

1

1

2

5 1

15 Juni
Spanyol 3, Kroasia 0
Italia 1, Albania 2

19 Juni
Kroasia 2, Albania 2

20 Juni
Spanyol 1, Italia 0

24 Juni
Albania vs Spanyol, jam 3 sore di FS1
Kroasia vs. Italia, jam 3 sore di Fox

Grup C

Inggris

2

1

1

0

2

1 4
Slovenia

2

0

2

0

2

2 2
Denmark

2

0

2

0

2

2 2
Serbia

2

0

1

1

1

-2 1

16 Juni
Slovenia 1, Denmark 1
Inggris 1, Serbia 0

20 Juni
Slovenia 1, Serbia 1
Denmark 1, Inggris 1

25 Juni
Inggris vs. Slovenia, jam 3 sore di Fox
Denmark vs Serbia, jam 3 sore di FS1

Grup D

Belanda

2

1

1

0

2

1 4
Perancis

2

1

1

0

1

0 4
Austria

2

0

0

1

0

1 0
Polandia

2

0

0

1

1

2 0

16 Juni
Belanda 2, Polandia 1

17 Juni
Austria 0, Prancis 1

21 Juni
Polandia 1, Austria 3,
Belanda 0, Prancis 0

25 Juni

Belanda vs Austria, 12 siang di FS1
Prancis vs. Polandia, 12 siang di Fox

Grup E

Rumania

1

1

0

0

3

0 3
Ukraina

2

1

0

1

2

4 3
Slowakia

2

1

0

1

2

2 3
Belgium

1

0

0

1

0

1 0

17 Juni
Rumania 3, Ukraina 0
Belgia 0, Slovakia 1

21 Juni
Slowakia 1, Ukraina 1

22 Juni
Belgia vs. Rumania, jam 3 sore di Fox

26 Juni
Slovakia vs Rumania, 12 siang di FS1
Ukraina vs. Belgia vs. 12 siang di Fox

Grup F

POS. TIM W D L GD PTS.

1

Portugal

2

0

0

4

6

2

Turkiye

1

0

1

-1

3

3

Ceko

0

0

1

-1

1

4

Georgia

0

0

1

-2

1

18 Juni
Turkiye 3, Georgia 1
Portugal 2, Ceko 1

22 Juni
Georgia 1, Ceko 1
Turkiye 0, Portugal 3

26 Juni
Georgia vs Portugal, jam 3 sore di Fox
Czechia vs. Turkiye, jam 3 sore di FS1

Babak 16 besar

29 Juni
2A vs. 2B: 12 ​​siang di FS1
1A vs. 2C: 3 sore di Fox

30 Juni
1C vs. 3D/E/F, 12 siang di Fox
1B vs. 3A/D/E/F, jam 3 sore di Fox

1 Juli
2D vs. 2E, 12 siang di FS1
1F vs. 3A/B/C, jam 3 sore di Fox

2 Juli
1E vs. 3A/B/C/D, 12 siang di FS1
1D vs. 2F, jam 3 sore di Fox

Perempat final

5 Juli
TBD vs. TBD, 12 siang di Fox
TBD vs. TBD, jam 3 sore di Fox

6 Juli
TBD vs. TBD, 12 siang di Fox
TBD vs. TBD, jam 3 sore di Fox

Semifinal

9 Juli
TBD vs. TBD, jam 3 sore di Fox

10 Juli
TBD vs. TBD, jam 3 sore di Fox

Terakhir

14 Juli
TBD vs. TBD, jam 3 sore di Fox



Sumber