Home News Texas Panhandle Sports Hall of Fame mengumumkan kelas & penerima penghargaan tahun...

Texas Panhandle Sports Hall of Fame mengumumkan kelas & penerima penghargaan tahun 2024

23
0

AMARILLO, Texas (KFDA) – Ini adalah kelas yang dilantik terbesar dalam sejarah Texas Panhandle Sports Hall of Fame. Kelas tersebut mencakup enam mantan atlet dan pelatih untuk upacara tahunan Texas Panhandle Sports Hall of Fame ke-66.

Keenam orang yang dilantik ini akan diberikan penghargaan, bersama dengan pelatih dan atlet terbaik tahun ini dari 2023-2024 di 11 cabang olahraga, dan lima pemenang penghargaan khusus pada pukul 14.00 tanggal 9 Juni di Grand Plaza Amarillo Civic Center.

anggota ke-202: Laura Swiss
  • penduduk asli McLean
  • 3x pemain bola basket All-American untuk Flying Queens of Wayland Baptist di awal 1960an
  • Membantu memimpin Queens meraih rekor 90-12, satu kejuaraan AAU nasional & dua runner-up nasional
  • Mencetak 798 poin dalam tiga tahun di Wayland dan memenangkan tiga gelar nasional tembakan bebas berturut-turut, Ratu pertama yang mendapatkan penghargaan MVP di turnamen nasional AAU
  • Pada tim Pan Amerika 1963 yang meraih emas atas Brasil, 59-43
  • Menjadi pelatih bola basket wanita di Southwestern Oklahoma State pada tahun 1965, menghabiskan 36 tahun di universitas tersebut
  • Dimasukkan ke dalam Hall of Fame Atletik Wayland Baptist & Hall of Fame Negara Bagian Oklahoma Barat Daya
  • Dia meninggal pada 19 April 2017, dua hari sebelum ulang tahunnya yang ke-76
anggota ke-203: Don Rive
  • Penduduk asli Wheeler
  • Melanjutkan bermain sepak bola perguruan tinggi di Texas Tech University
  • Dinamakan dalam tim Southwest Conference All-Sophomore pada tahun 1970, All-SWC pada tahun 1971 & 1972
  • Dia adalah All-American ke-10 dari Tech di tim ke-2
  • Dinamakan MVP Raider pada tahun terakhirnya
  • Dinamakan oleh Texas Football Magazine sebagai Tim Sepanjang Dekade SWC tahun 1970-an
  • Disusun oleh Chicago Bears di ronde ke-15
  • Dia memainkan enam musim & 74 pertandingan di liga
  • Dia dilantik ke dalam Hall of Fame Atletik Texas Tech pada tahun 2006
anggota ke-204: Tom Doughtie
  • Pada usia 16 tahun, memecahkan rekor country club lokal di kampung halamannya Bay City dengan mencetak angka 64
  • Bermain golf di SMU, lulus tahun 1975
  • Pindah ke Amarillo pada tahun 1980 di mana ia memulai karir golf kompetitif yang dominan selama hampir 30 tahun
  • Pada tahun 1985, memenangkan Ross Rogers Partnership, turnamen terbesar di Texas Panhandle (memenangkan turnamen lima kali dengan tiga mitra berbeda)
  • Memenangkan lebih dari 40 turnamen lokal
  • Dia adalah juara Texas Barat Putra tiga kali, dia memenangkan Terbuka Senior Texas Barat Putra tiga kali
  • Dia adalah kualifikasi AS Senior Terbuka tiga kali, finis di urutan ke-59 pada tahun 2008
  • Lolos ke amatir senior AS sebanyak lima kali
anggota ke-205: Sheryl Estes
  • penduduk asli Mobeetie
  • Berlari selama satu tahun di Texas Tech, kemudian dipindahkan untuk bermain bola basket di West Texas State di bawah bimbingan Bob Schneider pada awal 1980-an
  • Melatih 2 tahun di Canyon High School di bawah bimbingan Joe Lombard
  • Pada usia 28, ia menjadi pelatih kepala bola basket wanita Wayland Baptist
  • Dari 1989-96 ia melatih Wayland ke turnamen nasional NAIA sebanyak enam kali dan perebutan gelar nasional pada tahun 1992.
  • Sebagai pelatih kepala, dia mencatatkan rekor 183-62
  • Selama dua tahun, dia menjadi presiden NAIA dan Komite Seleksi Bola Basket AS
  • Pekerjaan kepelatihan start-up di Texas A&M Corpus Christi pada tahun 1998, mengumpulkan rekor 46-35 untuk program awal
anggota ke-206: Zak Thomas
  • Sebagai mahasiswa baru, dia adalah gelandang untuk tim kejuaraan negara bagian 1A 1988 yang tak terkalahkan di White Deer.
  • Dipindahkan ke Pampa, menjadi gelandang dua kali di seluruh negara bagian untuk Harvesters
  • Ditandatangani dengan Texas Tech pada tahun 1992
  • Menjadi pemain bertahan terhebat dalam sejarah Teknologi, 2x All-Southwest Conference, tim kedua All-American sebagai junior, tim pertama All-American dengan suara bulat sebagai senior
  • Dimasukkan ke dalam Hall of Fame Sepak Bola Perguruan Tinggi
  • Disusun pada putaran ke-5 oleh Miami Dolphins
  • 12 musim di NFL; tujuh Pro Bowl, All-Pro lima kali, masuk dalam tim NFL Sepanjang Dekade untuk tahun 2000-an
  • Dimasukkan ke dalam Hall of Fame Sepak Bola Pro pada tahun 2023
anggota ke-207: Leslie Broadhurst
  • Pernah menjadi satu-satunya pelatih bola basket kepala putra dalam sejarah SMA Randall
  • 36 tahun diyakini sebagai masa jabatan terlama bagi seorang pelatih bola basket sekolah menengah
  • 703 kemenangan karir– terbanyak ketiga yang pernah dicapai oleh pelatih bola basket area
  • Memenangkan sembilan kejuaraan tingkat daerah, 10 kali maju ke turnamen regional, tujuh kali ke final turnamen regional, dua kali ke turnamen tingkat negara.
  • Mencapai Final Four Kelas 4A pada tahun 2023 dan 2024
  • Pada bulan April, Canyon ISD menghormati Broadhurst dengan menamai gimnasium Sekolah Menengah Randall dengan nama satu-satunya pelatih kepala putra
Pelatih Terbaik Tahun Ini:

Baseball: John Doan, Sekolah Menengah Canyon

Bola basket: Jason Pillion, Sekolah Menengah Amarillo

Lintas Negara (bersama): Wes Kirton, Sekolah Menengah Canyon

Lintas Negara (bersama): Rebekah James, Sekolah Menengah Randall

Sepak bola: Wes Boatmun, Sekolah Menengah Sunray

Golf: Skyler Walden, Sekolah Menengah Amarillo

Sepak bola: Hutton Sharp, Sekolah Menengah Tascosa

Sofbol: Carlyn Tolleson, SMA Dumas

Tenis: James Wells, Akademi Kristen San Jacinto

Melacak: Coby Maurer, Sekolah Menengah Panhandle

Bola voli: Jason Culpepper, Sekolah Menengah Bushland

Gulat: David Quirino, Sekolah Menengah Randall

Atlet Terbaik Tahun Ini:

Baseball: Christian McGuire, Sekolah Menengah Canyon

Bola basket: KJ Thomas, Sekolah Menengah Randall

Lintas negara: William Amponsah, A&M Texas Barat

Sepak Bola (bersama): Camren Cavalier, Sekolah Menengah Kanada

Sepak Bola (bersama): Armando Lujan, SMA Sunray

Golf: Carson Grawunder, Pembaptis Vega/Wayland

Sepak bola: Ricardo Mendez, Sekolah Menengah Caprock

Sofbol: Danae Lopez, SMA Amarillo

Tenis: Gabby Dishong/Kynlee Craddock, Sekolah Menengah Randall

Melacak: Hannah Stuart, Sekolah Menengah Canyon

Bola voli: Torrey Miller, A&M Texas Barat

Gulat: Bronson Baxter, SMA Dumas

Penghargaan Prestasi Khusus:

Kendra Potts, Bola Voli A&M Texas Barat

Trevor Johnson, Bola Basket SMA Randall

George Grover, penyiar radio olahraga lama Borger

Tim Lintasan A&M Texas Barat

Wyatt Provence, Golf A&M Texas Barat

Penghargaan Tim Super:

Bola voli Sekolah Menengah Bushland, juara negara bagian 3A

Penghargaan Pertandingan Besar:

Kemenangan set keempat bola voli A&M Texas Barat, 36-34, atas No. 1 dan Tampa University yang tak terkalahkan di semifinal nasional

Penghargaan Dick Rishenhoover:

Shahada Wells, bola basket Negara Bagian Tascosa/McNeese

Penghargaan Inspirasi Dee Henrey:

Thalie Brandt, Sekolah Menengah Randall

Sumber